Новости

Новости » Общество

64% жителей РФ готовы поддержать поправки в Конституцию

  • Сергей С
titleТакие данные огласил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), информирует ТАСС. Инициативный опрос был проведён 11 марта. Согласно ему, подавляющее большинство респондентов - 87% - информированы о предстоящем голосовании, причём по сравнению с предыдущим исследованием, состоявшимся 6 марта, их число выросло на 3%.


«Уже каждый второй информированный россиянин (49%) знает точную дату проведения опроса - 22 апреля 2020 года, в опросе от 3 марта точную дату могли назвать только 37% информированных россиян», - уточняется в материалах ВЦИОМ.

Согласно данным социологов на 11 марта, принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию планируют 69% респондентов, причём 45% выразили «крайнюю степень уверенности» в том, что примут в нём участие, на 6 марта таковых было 42%. «Также каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17%)», - уточняет ВЦИОМ.

Более того, отмечается в данных опроса, из тех, кто собирается принять участие в общероссийском голосовании, 64% намерены проголосовать за предложенные изменения в Конституцию. «С 6 марта эта доля россиян увеличилась на 22 процентных пункта», - указывается в материалах ВЦИОМ.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь