Новости

Новости » Общество

В Орловской области ожидается ухудшение погоды

  • Сергей С
titleПо данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня вечером на территории Орловской области ожидается усиление скорости ветра с порывами до 15-20 м/с. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится вплоть до 16 апреля.


В это время велика вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и воздушных линий связи, падением широкоформатных конструкций, а также сухих деревьев, перебоями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ и дорожно-коммунальных служб, передаёт пресс-служба городской администрации.

В связи с этим жителей Орловщины призывают быть внимательными и не оставлять свои транспортные средства вблизи конструкций большой парусности, сухих деревьев, многоэтажных жилых домов и административных зданий. Лучше всего на время оперативного предупреждения вообще не садиться за руль личного автомобиля.

Для ликвидации возможных обрывов ЛЭП и аварийного отключения электроснабжения готовы оперативно-выездные бригады ОАО «Орёлоблэнерго». Переведены в режим повышенной готовности диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы Орла.

При возникновении аварийных ситуаций и происшествий жителей и гостей Орла просят передавать информацию в ЕДДС по телефонам 43-22-12; 43-37-35.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь