Новости

Новости » Общество

ВОЗ включила девять российских вакцин в список перспективных

  • Сергей С
titleВ их числе шесть препаратов, созданных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», две вакцины, разработанные компанией «Биокад», вакцина, разработанная Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток, говорится в сообщении, размещённом на сайте стопкоронавирус.рф.


Среди разработок центра новосибирских учёных «Вектор» есть препараты на платформе вакцины против вируса Эбола, на основе вирусов кори, гриппа А, везикулярного стоматита, а также субъединичная и мРНК-вакцины.

Компанией «Биокад» представлено две вакцины: живая на основе аттенуированной основы вируса гриппа, созданная совместно с ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины», и инкапсулированная в липосомы мРНК.

В Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток создан препарат на основе рекомбинантного белка и наночастиц.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины против COVID-19, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и шесть проходят клинические исследования на людях.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь