Новости

Новости » Общество

Сотрудники МЧС поздравили орловского ветерана

  • Сергей С
titleВ канун Дня Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области поздравили с 9 мая участника битвы за Москву, ветерана Великой Отечественной войны Александра Безкровного, проживающего в Орле.


Ровно в 11 часов Александр Данилович вышел на балкон в парадном мундире и в его адрес прозвучали поздравления, которые сменились строевой песней и парадом сотрудников МЧС, передаёт пресс-служба ведомства.

Парадный расчёт продолжил свой путь под пение начальника караула пожарно-спасательной части № 27 Мценского района Андрея Хомякова. Жители дома аплодировали ветерану и спасателям. После этого сотрудники МЧС, с соблюдением всех мер предосторожности, вручили Александру Даниловичу поздравление от Министра МЧС РФ Евгения Зиничева, медаль ведомства «За содружество во имя спасения» и памятный подарок.

«Спасибо большое за внимание и заботу. Будем надеяться, что ситуация нормализуется, и всё будет хорошо, с праздником!», - обратился ко всем фронтовик.

Александр Безкровный родился 12 декабря 1922 года в Сумской области. 12 июня 1941 года призван в армию, проходил службу в войсках связи, участвовал в Битве за Москву. В 1974 году уволен в запас и переехал в Орёл, где с 5 декабря 1983 по июнь 1991 года работал в областном Штабе гражданской обороны. Вошёл в состав Совета ветеранов, а затем в 1998 году был избран председателем Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Главного управления. Александр Данилович имеет боевые ордена, медали и государственные награды.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь