Новости

Новости » Общество

Николай Земцов поздравил орловцев с праздником Победы

  • Сергей С
titleПоздравление с Днём Победы направил орловцам депутат Госдумы Николай Земцов.


«День Победы – это искренний, без сомнения, всенародный праздник в нашей стране. Он навеки останется днём народного подвига, днём спасения мира. Наши деды и отцы не жалели себя ради чести и свободы страны, ради всего, что было для них свято. Наша святая обязанность – вечно хранить о них память, передавать её из поколения в поколение, помнить уроки войны и никому не позволять осквернять святыни великого прошлого.

В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Благодаря их мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне.
Уже 75 лет отделяет нас от победного мая 1945 года. Но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.

Низкий поклон героям Великой Отечественной, слава тем, кто восстанавливал нашу страну из руин, кто строил дорогу в будущее. Мы гордимся поколением победителей, которое подарило нам жизнь и свободу! Желаю радости, созидания, мирного неба и счастья всем жителям Орловской области! С Днём Победы!».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь