Новости

Новости » Общество

В ГИБДД призвали не садиться пьяными за руль

  • Сергей С
title«Сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения. Полицейские в очередной раз напоминают гражданам об опасности и последствиях пьяного вождения», - говорится в сообщении, распространённом УГИБДД УМВД России по Орловской области.


Употребление алкоголя за рулём - наиболее частая причина ДТП. Даже после приёма незначительной дозы спиртного у человека нарушаются функции внимания, памяти, замедляется процесс мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к печальным последствиям.

За пьяное вождение грозит штраф 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водителю светит уже уголовная ответственность. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД призывают орловцев к бдительности и активной помощи полиции. Сообщать о пьяных за рулём необходимо незамедлительно в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (4862) 72-34-12, 72-90-00.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь