Новости

Новости » Политика

В Правительство поступили предложения по выводу страны из кризиса

  • DR
title
«Кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все сферы жизнедеятельности. Для того, чтобы максимально оперативно и безболезненно начать восстановление и добиться поступательного роста нужны новые подходы и нестандартные решения», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время заседания федеральной рабочей группы партии.


Среди инициатив — кардинальное снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, оказание им мер прямой финансовой поддержки, упрощение процедуры и порядка изменения критериев отнесения к субъектам МСП.
Отдельный блок — взаимодействие регионов с федеральным центром и между собой. Предложено выделять деньги из федерального бюджета не только на строительство.
Изменения коснутся и системы здравоохранения.

«В первую очередь, мы с вами должны защитить наших врачей. В частности, разработать федеральный стандарт безопасности работы медиков всех уровней. Он должен касаться управленческих решений, маршрутизации пациентов, мер по недопущению инфекционных вспышек в медицинских организациях», — сказал Андрей Турчак.

Кроме того, предлагается изменить систему оплаты труда медработников — создать единый подход к формированию допвыплат. А также предусмотреть возможность предоставления жилья врачам по договорам соцнайма с последующей приватизацией.
Часть предложений касается образования. Члены рабочей группы партии, в частности, предложили законодательно закрепить понятие дистанционного образования — чтобы максимально освободить учителей от бумажной работы. А также — включить в общенациональный план обеспечение школьников компьютерами для образования на дому.
Трудовое законодательство тоже требует корректировок — рынок труда должен быть более гибким. Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев предложили зафиксировать право сотрудника «на удаленке» оставаться оффлайн. В том случае, если производственная необходимость или чрезвычайные ситуации заставят нарушать это право, предлагается оплачивать такой труд по аналогии со сверхурочными работами.

Свои предложения по выводу страны из кризиса готовят и в Орле.

В состав рабочей группы вошли депутаты профильных комитетов регионального заксобрания и представители исполнительной власти, которую возглавляет секретарь регионального отделения ЕР, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский.

«Уже запланирован ряд встреч с представителями бизнеса и общественными организациями, представляющими предпринимательское сообщество. Мы вместе обобщим проблемы, с которыми столкнулись предприниматели в период пандемии, а также выработаем возможные пути их решения. Также будут сформированы предложения по оказанию конкретной помощи бизнес-сообществу Орловской области. Это касается налоговой политики, льготных кредитных линий, микрофинансирования средних и малых форм бизнеса.

Все наши предложения будут направлены в центральный исполнительный комитет «Единой России». На федеральном уровне, с учётом разработанных региональных мер, будет сформирована программа восстановления экономики страны после окончания ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса», - сказал Леонид Музалевский.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь