Новости

Новости » Общество

Митрополит Тихон наградил Сергея Потёмкина

  • Сергей С
titleЗаместителя председателя орловского областного Совета Сергей Потёмкин удостоен медали Преподобного Священномученика Кукши. «Благотворительная деятельность Сергея Григорьевича, его участие в восстановлении храмов, в укреплении духовности стали основанием для того, чтобы митрополит Орловский и Болховский Тихон принял решение о награждении зампреда регионального парламента столь высокой наградой», - сообщает пресс-служба областного Совета.


Потёмкин оказал серьёзную помощь в строительстве храма Святителя Николая в деревне Лукьянчиково Урицкого района. Религиозный объект был возведён по инициативе предпринимательского сообщества района при поддержке жителей менее чем за год и на том месте, где находился исторически, начиная с XVIII века - вплоть до разрушения в годы Великой Отечественной войны.

Для Сергея Потёмкина это не первая награда. За активное участие в восстановлении Свято-Преображенского Собора в Болхове он был награждён Благодарственным письмом и орденом Российской Православной Церкви.

Отметим, медаль Святого Великомученика Кукши была учреждена с одобрения Патриарха Кирилла Орловско-Ливенской епархией шесть лет назад. Данной наградой отмечаются как священнослужители и монахи, так и миряне.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь