Новости

Новости » Политика

Коммунисты выступили против поправок в Конституцию

  • Сергей С
titleСвою позицию лидер КПРФ Геннадий Зюганов аргументирует тем, что «поправки, вынесенные на голосование 1 июля, не меняют сути Основного закона, по которому Россию принуждали жить четверть века». «Наш ответ - нет. Поддержать такой документ мы не можем», - говорится в заявлении Зюганова.


Отметим, что в поправках, предложенных президентом России Владимиром Путиным, в частности, предлагается убрать преобладание норм международного права над российским законодательством. Фактически, это означает, что Россия укрепляет свой суверенитет. И такие организации, как ВОЗ, МВФ, ВТО не смогут больше диктовать условия нашей стране. В настоящее время международное право по Конституции РФ является составной частью правовой системы.

«...Считаю, что пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России в нашем правовом пространстве. Что это означает? Это означает буквально следующее: требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции», - заявил 15 января 2020 года Владимир Путин.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь