Новости

Новости » Политика

Врачи получат новые льготы

  • DR
title
Приватизация служебного жилья врачей и приоритетное право на место в детских садах: новые меры поддержки врачей обсудили в ходе онлайн-совещания секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и координатора партпроекта «Здоровое будущее», председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в преддверии Дня медработника.


ЕР предложила разрешить работникам первичного звена приватизировать служебное жилье. Для этого нужны поправки в Жилищный кодекс и федеральный закон «Об основах здоровья граждан».

«Мы предлагаем дать это право работникам первичного звена, которые не менее 15 лет проработали на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек», — сказал Андрей Турчак.

Кроме того, в партии считают необходимым включить медиков в перечень лиц, дети которых имеют право на первоочередное или внеочередное получение мест в детсадах.

«Приватизация служебного жилья — безусловно, хорошая мера, ее нужно поддержать. Первоочередной прием детей медиков в детские сады — это тоже очень важный элемент, поскольку это дает возможность медикам своевременно приступить к выполнению своих обязанностей и тем самым социальную функцию свою обеспечить в полном объеме», — сказал Михаил Мурашко и отметил, что все меры нужно поддерживать.

Кроме того, министр поблагодарил «Единую Россию» за помощь медучреждениям во время пандемии.

Поддержали врачей и в Орле. Больница им. Боткина и Поликлиника №3 получили легковые автомобили, также орловские единороссы передали более 700 продуктовых наборов врачам и бригадам скорой помощи.

Как рассказал секретарь Орловского отделения «Единой России», председатель областного Совета Леонид Музалевский, врачей сегодня смело можно назвать героями нашего времени.
«Они днём и ночью стоят на боевом посту, ведут борьбу не только с коронавирусной инфекцией, но и со страхами людей, а также пренебрежением к мерам предосторожности.
Можно много говорить о новом оборудовании, современных методах диагностики и лечения, но все мы понимаем — самое главное, что есть у орловской медицины, — это неравнодушные сердца и умелые руки тысяч специалистов. Выражаю всем представителям этой непростой профессии искреннюю признательность за добросовестный труд, преданность своему нелёгкому делу», - отметил Музалевский.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь