Новости

Новости » Политика

Клычков предложил объединить должности главы администрации и мэра Орла

  • Сергей С
titleЕсли депутаты областного Совета примут соответствующие изменения в региональный закон «О местном самоуправлении в Орловской области», то главой администрации и одновременно мэром Орла будет один из кандидатов, которых предложит орловскому горсовету конкурсная комиссия. Муниципальные депутаты будут делать выбор из представленных кандидатур, сообщает «Орёл-регион».


По словам экспертов, предложение об объединении должностей главы муниципалитета и главы исполнительно-распорядительного органа муниципального образования высказывалось представителями различных политических партий уже давно, но сегодня оно впервые прозвучало как законодательная инициатива от главы региона.

«Конкурсный» вариант отбора кандидатов на пост главы городской администрации акцентирует внимание на деловых качествах претендентов и предполагает обострённое внимание к их профессионализму. Таким образом, мэр становится деполитизированной фигурой», - резюмировала эксперт кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Светлана Букалова.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь