Новости

Новости » Культура

27 июня - день Всероссийского Тургеневского праздника

  • Сергей С
titleЗавтра музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» презентует новые летние программы на свежем воздухе. Орловчан и гостей региона приглашают на «Тур-конструктор выходного дня». Как сообщает сайт музея, все мероприятия проводятся с соблюдением мер предосторожности, сохраняющихся в регионе (социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты, небольшие группы).


Что представляет собой «Тур-конструктор выходного дня»? По выходным дням музей будет предлагать определенный перечень программ и занятий, каждый раз новый. Люди смогут выбирать то, что им интересно, и проводить в усадьбе целый день, участвуя в экскурсиях, квестах, интеллектуальных поединках, мастер-классах и усадебных развлечениях.

Так, уже в субботу гостей ждут две экскурсии на выбор - классическая «Гений места. Тургенев и Спасское» и тематическая «Удивительные деревья усадебного парка», два квеста, лекция, викторина и два мастер-класса. В личный «маршрутный лист» можно также включить прогулки в конном экипаже и катание на лодке, велоэкскурсия по тургеневским местам, игры XIX века (например, крокет) и участие в «живой картине» дворянского быта. Кроме того, можно посетить читальный зал под открытым небом, послушать выступление струнного квартета и посмотреть выставку живописи Георгия Дышленко.

Для самостоятельных прогулок по усадебному парку внедрена система указателей и информационных стоек с QR-кодами. Теперь появилась возможность узнавать о самых значимых и интересных объектах усадьбы, не прибегая к помощи экскурсовода.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь