Новости

Новости » Культура

Орловский краеведческий музей открылся для посетителей

  • Сергей С
title«Мы приглашаем всех желающих в наши уютные экспозиционные залы, где Вы сможете познакомиться с самыми яркими и интересными страницами истории Орловского края», - сообщается на странице музея в соцсетях. Цена входного билета осталась неизменной. За 35 рублей музей смогут посетить дети, студенты и пенсионеры и за 70 рублей - взрослые.


Жителям и гостям Орла предлагают увлекательную пешеходную экскурсию по историческому центру города. На официальном сайте музея в разделах «Посетителям» и «Для туристических фирм» существует предварительная запись на экскурсии и мероприятия музея. Желающие могут выбрать экскурсионную или интерактивную программу и ознакомиться с прейскурантом цен.

Помимо основной экспозиции можно увидеть выставку «Была война, была Победа…», посвящённую 75-летию Великой Победы. Здесь представлены экспонаты из фондов музея и частных коллекций. И фотовыставку выпускников отделения «Фотовидеотворчество» Орловского областного колледжа культуры и искусств.

1 июля откроют двери и филиалы краеведческого музея: Военно-исторический музей приглашает в свою интереснейшую экспозицию для знакомства с ратной историей Орловского края, где представлены фотографии и личные вещи орловцев-участников боевых действий. Дом-музей В.А. Русанова - хранитель истории о выдающемся исследователе Арктики, уроженце Орла.

В музеях проводятся индивидуальные экскурсии и групповые экскурсии с количеством не более 5 человек и обеспечением дистанции между посетителями 1,5-2 метра. В музее соблюдается масочный режим.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь