Новости

Новости » Общество

Леонид Музалевский поздравил с юбилеем Почётного гражданина Орловской области

  • Сергей С
titleЛеонид Музалевский поздравил с юбилеем Почётного гражданина Орловской области Тамару Котикову, которой 10 июля ей исполнилось 90 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного Совета.


«Тамара Григорьевна относится к людям, которыми Орловщина, безусловно, гордится. В какой бы сфере она не работала, её вклад, гражданская позиция, энергия, энтузиазм становились наглядным примером не только для коллег, но и для всех, с кем сводила её жизнь. Я желаю Тамаре Григорьевне крепкого здоровья, благополучия, как можно дольше оставаться такой же энергичной и также щедро делиться своим опытом», - сказал спикер областного Совета. Он вручил Котиковой почётную грамоту облсовета и почётную грамоту от заместителя Совета Федерации РФ Андрея Турчака.

Жизнь и трудовая деятельность Тамары Григорьевны неразрывно связана с Орловщиной. Сначала она работала в колхозе, затем стала первым секретарем РК КПСС Хотынецкого района. После возглавила управление соцзащиты региона, а в 1965 году стала депутатом заксобрания области.

Котикова активно занималась вопросами воспитания подрастающего поколения, оказания помощи малообеспеченным и многодетным семьям, защиты прав и интересов детей в неблагополучных семьях, повышения роли женщин в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни.

В 1994 году она возглавила «Союз женщин Орловской области». Именно в эти годы в регионе были созданы городские и районные женсоветы. По инициативе Тамары Григорьевны с 2003 года проводится ежегодный областной конкурс «Женщина-директор года». Вклад Котиковой отмечен государственными наградами и знаками отличия: орденом Трудового Красного Знамени, тремя орденами «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь