Новости

Новости » Общество

Минэкономразвития перечислило самые востребованные профессии

  • Сергей С
titleПроанализировав вакансии за апрель-май, Минэкономразвития выяснило, что самой востребованной во время пандемии коронавируса стала профессия врача. Второй наиболее популярной профессией оказался грузчик, третье место заняли программисты, а следом за ними идут разработчики программного обеспечения и водители, сообщает РБК.


В топ-10 самых востребованных профессий по версии Минэкономразвития также вошли директора по продуктам, сварщики, бухгалтеры-экономисты, уборщицы и администраторы.

Инженеры и слесари оказались во второй десятке и заняли 11-е и 12-е места соответственно. За ними следуют Data-аналитики, продавцы, кадровые специалисты и конструкторы. В топ-20 - менеджеры по закупкам, технологи и юристы-консультанты. Одна из самых массовых профессий - охранники - оказалась лишь на 31-м месте.

В целом наибольшим спросом у работодателей пользуются представители профессий средней квалификации, на которые приходится 73% вакансий. В то же время в период пандемии вырос спрос на низкоквалифицированных специалистов, но это, скорее всего, вскоре пройдёт, указали в ведомстве.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь