Новости

Новости » Политика

Леониду Музалевскому сегодня - 60 лет

  • Сергей С
titleСпикер регионального парламента Леонид Музалевский отмечает юбилей. 24 июля ему исполнилось 60 лет, сообщает сайт орловского областного Совета.


Леонид Семёнович - коренной орловец. Здесь прошли его детство и юность, в Орле он получил образование, делал первые шаги в профессии, создал семью.

Более 30 лет Леонид Музалевский посвятил транспортной отрасли. С 2001 по 2011 годы он представлял интересы жителей Орла в городском Совете народных депутатов, с 2011 года - в областном законодательном собрании, два созыва являясь его Председателем.

Деятельность Музалевского отмечена различными наградами. Председатель областного совета имеет звание «Заслуженный работник транспорта РФ», является обладателем знаков «Почётный автотранспортник», «Почётный работник транспорта России» и «За содействие МВД России». Он удостоен Почётной грамоты и благодарности Совета Федерации, ордена Дружбы, Почётной грамоты Государственной Думы за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в РФ, а также памятной медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и других. Леонид Семёнович - обладатель чёрного пояса по каратэ.

С Днём рождения Леонида Музалевского поздравили политики и общественные деятели: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель совета законодателей ЦФО при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Алексей Шапошников, член Совета Федерации Владимир Круглый, депутаты Госдумы Ольга Пилипенко и Николай Земцов, первые лица города и области, представители общественных организаций, Почётные граждане Орловской области Клавдия Наумова и Иван Мосякин, митрополит Орловский и Болховский Тихон и многие другие.

Они отметили заслуги спикера облсовета в формировании законодательной базы Орловской области, укреплении государственности, развитии региона, повышении благосостояния граждан и пожелали юбиляру крепкого здоровья, душевной гармонии и удачи во всех делах и начинаниях на благо родной Орловщины.

«Объективный Орёл» присоединятся ко всем поздравлениям и желает Леониду Семёновичу позитивного настроения, бодрости духа и успехов во всём!
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь