Новости

Новости » Спорт

В Ливнах строят футбольное поле с оригинальным покрытием

  • Сергей С
titleУ газона на центральном городском стадионе будет неоднородный цвет за счёт технического решения. И это первое такое поле в Орловской области, рассказал начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Ливен Максим Анисимов.


Основание для укладки искусственного покрытия выполнило ООО «Стройдом». На общую сумму 3 миллиона рублей эта ливенская строительная компания провела работу по планировке территории, водоотведению и другие работы согласно контракту.

Сейчас на объект пришла подрядная организация ООО «Бамард», специализирующаяся на профессиональных спортивных покрытиях. Московским строителям предстоит застелить вечнозелёной травой площадь около 8 тыс. квадратных метров. Для этого уже доставлено необходимое оборудование и расходный материал.

Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Развитие инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта Орловской области». По контракту работы должны завершиться к 15 октября. Однако подрядчик настроен более оптимистично - если не помешает погода, объект хотят сдать уже в сентябре, пишет «Уездный город».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь