Новости

Новости » Общество

Орловщина готовится к «Диктанту Победы»

  • Сергей С
titleАкция пройдёт 3 сентября. Для её проведения уже определены 32 площадки. По словам регионального координатора проекта «Историческая память», директора Орловского краеведческого музея Дмитрия Моисеева, в этом году расширяется география «Диктанта Победы» и существенно возрастёт число его участников.


Большинство площадок расположены в учебных заведениях, а значит, Диктант будут писать самые юные жители региона. «Это очень важно, таким образом молодёжь приобщается к великой истории своей страны», - отметил Моисеев.

Кроме того, в преддверии Дня освобождения Орла запланированы субботники в местах воинских захоронений, а на Кривцовском мемориале в Болховском районе, где в годы войны шли ожесточённые бои, пройдут открытые лекции для молодёжи.

Как информирует сайт орловского регионального отделения «Единой России», организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населённом пункте России, где живёт больше пяти тысяч человек. Также акция состоится в 75 зарубежных государствах.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь