Новости

Новости » Общество

В Орле оценивают готовность детсадов к открытию

  • Сергей С
titleМежведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние, но и вопросы обеспечения безопасности. В Орле активная фаза приёмки дошкольных образовательных учреждений началась 6 августа. Всего в областном центре 76 детских садов, информирует ГУ МЧС по Орловской области.


Накануне межведомственной комиссией оценивалась готовность детского сада № 85 в Советском районе. Проверялись эвакуационные пути и выходы, план и схема эвакуации, пожаробезопасное состояние внутренних помещений - прачечной, пищеблока, актового зала, электрощитовой, детских комнат и коридоров. Также не остались без внимания наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и готовность персонала к действиям в случае пожара.

Сотрудники ГПН проверили ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

«Мы очень внимательно относимся к обеспечению детской безопасности, сотрудничаем с пожарно-спасательными подразделениями Орла, с Главным управлением МЧС, ведь в юном дошкольном возрасте самые главные правила безопасного поведения осваиваются лучше и запоминаются на всю жизнь», - рассказала заведующая детским садом № 85 Наталья Грачёва.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь