Новости

Новости » Культура

В Спасском-Лутовиново пройдёт фотографический слёт

  • Сергей С
titleОн состоится 15-16 августа и соберёт фотографов из Орла, Белгорода, Пушкино и Москвы, информирует портал Орловской области.


В первый день мастеров фотодела познакомят с тургеневской усадьбой, их ждёт поездка на Бежин луг, где находится имение отца писателя, а также фотопленэр в окрестностях Спасского.

16 августа в 12 часов в Выставочном зале музея-заповедника откроется фотовыставка Виктора Грицюка и Виктора Молчанова «Спасское. Ретроспектива». А с 13 часов на открытой сцене в усадебном парке начнутся презентации работ известных фотографов, обучающие мастер-классы и лекции. Среди выступающих, например, председатель Белгородского фотоклуба «Перспектива» Игорь Горелик и преподаватель кафедры фотожурналистики МГУ Юрий Трубников. Работы фотомастеров разместят на импровизированной фотовыставке «Фотосушка».

Отметим, что слёт проходит в канун Всемирного Дня фотографии, который отмечается 19 августа. К участию в нём приглашают всех, кто питает интерес к искусству фотографии и мечтает приобщиться к секретам фотодела.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь