Новости

Новости » Политика

В облсовете заслушали отчёт об исполнении регионального бюджета за 2019 год

  • Сергей С
titleИз доклада руководителя областного Департамента финансов Елены Сапожниковой депутаты узнали, что в прошлом году доходы региональной казны составили 35 млрд 119,4 млн рублей. А расходы - 35 млрд 207,3 млн рублей. В непростых экономических условиях бюджет Орловщины сохранил социальную направленность. Основным источником доходов традиционно был налог на доходы физических лиц (более 35% объёма собственных доходов бюджета).


«В течение 2019 года параметры областного бюджета законодательно корректировались 7 раз и неоднократно в сторону увеличения. Это положительный момент, свидетельствующий об эффективной работе профильных Департаментов и Управлений с федеральным центром. В результате бюджет региона вырос на 3 миллиарда 102 миллиона рублей по доходам и на 4 миллиарда 476 миллиона рублей по расходам», - рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областного Совета Сергей Волков.

В ходе публичных слушаний отметили, что в 2019 году в наш регион были привлечены финансовые средства в рамках реализации приоритетных национальных проектов. На эти цели направили 3,9 млрд руб. (за счёт федеральных средств - 3,1 млрд, за счёт областных - 767 млн руб.). Об этом сообщает пресс-служба областного Совета.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь