Новости

Новости » Общество

В Орле появится новая школа

  • Сергей С
titleОбщеобразовательное учреждение построят на ул. Зеленина в рамках реализации национального проекта «Образование». Школа рассчитана на 1225 мест. Заказчик - МКУ «Управление капитального строительства города Орла» (УКС) - уже получил положительное заключение государственной экспертизы.


Кроме новой школы в Орле появятся дополнительные помещения для уже существующих объектов образования.

Так, при лицее №40 планировали возвести отдельное здание для начальной школы, рассчитанное на 500 мест. Стоимость муниципального контракта - 3,96 млн рублей. Однако, как сообщает пресс-служба горадминистрации, планы здания начальной школы и генеральный план не удовлетворили УКС, и в адрес подрядчиков из ООО «НЭП» направлена претензия. Готовятся материалы к досрочному расторжению контракта.

Дополнительные места нужны и школе №50: здесь в планах сделать пристройки для начальной и средней школы, которые вместят в себя не менее 350 учеников. Стоимость муниципального контракта - 3,262 млн рублей.

Также в ближайшее время в Орле в рамках реализации нацпроекта «Демография» появятся новые детские сады. В декабре 2020 года будет сдан объект в микрорайоне №6, а в июле 2021 года - на ул. Планерной. Ещё два детских садика находятся на стадии проектирования.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь