Новости

Новости » Общество

3 сентября в Ливнах покажут боевую технику

  • Сергей С
titleВ необычной интерактивной выставке военной техники времён Великой Отечественной войны, организованной Ливенским музеем, сможет поучаствовать каждый желающий, сообщает сетевое издание «Уездный город».


Сделать фотографию можно будет на фоне легендарной «Катюши» или танка Т-34. Трёхмерное изображение в натуральную величину позволит посмотреть боевые машины как снаружи, так и внутри. Анимацию сопроводят звуковыми эффектами и аудио рассказом о том, когда и как появилась эта техника или вооружение.

«Для того, чтобы побывать на нашей интерактивной выставке, необходимо на телефон или смартфон скачать QR код, который бесплатно предоставляет музей всем желающим», - рассказал научный сотрудник Максим Кульбачный. Он отметил, что для работы с таким кодом требуется соответствующее приложение. К сожалению, не все типы телефонов его поддерживают.

Ну а те, кто в музее скачает приложение, получат возможность создать в своём телефоне любое изображение боевой фронтовой техники. Сейчас в базе музея 15 единиц виртуального вооружения. Кроме «Катюш» и танков - это пулемёт Максим, штурмовик ИЛ-2, боевые гранаты и многое другое.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь