Новости

Новости » Культура

Орловские зрители увидят легендарный фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека»

  • Сергей С
titleКинопоказ приурочен к окончанию Второй мировой войны и пройдёт 2 и 3 сентября одновременно во всех регионах России на различных киноплощадках - сетевых кинотеатрах, клубах, библиотеках, автокинотеатрах, экранах в городских парках, сообщает портал Орловской области.


В нашем регионе фильм можно бесплатно посмотреть сегодня, 2 сентября, в 13:00 в Центральном Доме культуры в пгт. Покровское Покровского района (ул. Советская, д. 14). В 16:00 в кинотеатре «Спутник» в Болхове (ул. Ленина, 22), в 17:00 в ДК «Олимп» в пгт. Знаменка Орловского района (ул. Ленина, д. 10), в 19:00 в Культурно-досуговом центре посёлка Биофабрика Орловского района (ул. Киреевского, д.18).

В программе также - трогательная документальная лента о связи поколений Сергея Майорова «Простые главные слова». В этом фильме звёзды российского кино (Никита Панфилов, Василий Лановой, Мария Шалаева, Виктор Добронравов, Андрей Мерзликин, Макар Запорожский, Юрий Чурсин и Константин Крюков) читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны, и рассказывают истории героев своих семей.

Отметим, что художественный фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека» по одноимённому рассказу Михаила Шолохова стал классикой советского и мирового кинематографа.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь