Новости

Новости » Происшествия

В Орловской области заболел ещё 51 человек

  • Сергей С
titleОбщее число случаев коронавируса в нашем регионе достигло 7377, сообщают в федеральном оперативном штабе. При этом за минувшие сутки выздоровели всего 14 пациентов. А всего коронавирус победили 5822 жителя Орловщины. В списке умерших от осложнений, вызванных COVID-19, по-прежнему 111 граждан.


В России за сутки диагноз подтвердился у 5185 человек. За всё время заболели 1 030 690 россиян, выздоровели - 843 277, умерли 17 871.

На фоне ежедневных сухих сводок по распространению коронавируса, появились и позитивные новости. Директор Института им. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью «Известиям» заявил, что Россия с помощью вакцинации может преодолеть пандемию к лету 2021 года.

Он уточнил, что если задействовать все имеющиеся мощности, за год можно произвести 80 млн доз вакцины.«И мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет. И это позволит прекратить эпидпроцесс, то есть неконтролируемое распространение инфекции в популяции», - сказал Гинцбург.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь