Новости

Новости » Политика

Единороссы готовят социальный блок к выборам в Госдуму

  • siegrv
titleКонцепция социального государства ляжет в основу так называемой "народной программы" «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в Госдуму.


«Основу народной программы составят наказы граждан, наши предложения к общенациональному плану по восстановлению экономики и доходов людей, мероприятия обновленных нацпроектов, а также реализация новых положений Конституции России», — сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что в партии уже прорабатывают ряд инициатив, направленных на усовершенствование мер социальной поддержки граждан. Это справедливая оплата труда бюджетников и увеличение в их зарплате доли оклада до 70%, защита гарантированного дохода от взыскания за долги, обеспечение доступности лекарств и поддержка отечественных фармпроизводителей, бесплатное подключение граждан к газораспределительным сетям — сейчас это стоит сотни тысяч рублей — и реформирование служб занятости — в том числе, введение страхования от безработицы.

«Предлагается обсудить так называемую идею минимального гарантированного дохода. Здесь имеется ввиду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения. Такие модели существуют в целом ряде других государств. Пандемия коронавируса показала, как важно оказывать поддержку людям, чтобы сохранить социальную стабильность», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель Партии отметил, что в этот сложный период перед страной стоят серьезные вызовы, на которые нужно ответить «с честью».

Фракция «Единой России» в Орловском облсовете особое внимание уделяет работе, направленной на социальную поддержку граждан, - отметил председатель заксобрания, секретарь реготделения «Единой России» Леонид Музалевский. - В августе, на заседании регионального парламента сразу в двух чтениях приняты законопроекты, направленные на помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Первый из них касается полного освобождения участников войны от уплаты транспортного налога. Второй – о полной компенсации ветеранам расходов на оплату ЖКХ.

Социальный блок содержится и в программе партии на выборах в Орловский городской Совет народных депутатов. Мы считаем важным сохранить все существующие социальные гарантии и льготы: выплату пенсий и социальных выплат вовремя и с индексацией, обеспечение бесплатным горячим питанием школьников с 1-го по 4-й класс, оказание ежегодной поддержки по оплате путёвок для летнего оздоровительного отдыха детей и многие другие.

Работа над расширением списка льгот и социальных гарантий будет продолжена «Единой Россией» и в период следующего созыва Орловского горсовета, - сказал Музалевский.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь