Новости

Новости » Спорт

«Орёл-Карату» - 25 лет

• Сергей С
titleСвой юбилей спортсмены одной из самых известных и титулованных спортшкол России отметили Всероссийским турниром. На «Кубок Орла» в ГРИНН-Центр приехали 156 каратистов из 26 регионов. Орловщину представляли 12 человек.

Соревнования проходили только в категориях 18+, т.е. на татами выходили только взрослые мужчины и женщины. Кроме этого, состоялись командные поединки.

Как пишет Орловское информбюро, в финале оказались трое орловцев и мужская команда. Среди девушек золото завоевала орловчанка Юлия Шаболтас - 3:2. Асиман Мамедов выиграл со счётом 7:3. А Александр Калинин не оставил сопернику никаких шансов: 6:0. Победу одержала и мужская команда Орла.

Впереди у спортсменов «Орёл-Карата» Первенство России, которое пройдёт в Екатеринбурге 5-6 октября. Пожелаем воспитанникам Олега Кошелева удачи.