Новости

Новости » Культура

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла первых читателей

  • Сергей С
titleНапомним, что из «Торговых рядов» библиотека переехала и теперь находится по адресу: г. Орёл, ул. Комсомольская, 65. В новой Пушкинке вниманию посетителей представлены не только книжные новинки, но и различное техническое оснащение: компьютеры и ноутбуки, сенсорный киоск, интерактивная панель, стол для прикладной анимации, с помощью которого можно попробовать «снять» мультфильм, станция самостоятельной книговыдачи.


Самым большим пространством стал молодёжный библиодром. Здесь находится 3D-принтер, телевизор, мобильная сцена вроде подиума, которая трансформируется в мебель, - в зависимости от целей проводимых мероприятий.

Всё это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура» федерального проекта «Культурная среда».

На торжественном открытии библиотеки нового поколения от имени регионального парламента коллектив и читателей поздравила депутат Юлия Мальфанова. Она поблагодарила сотрудников за сохранение традиций, внимательное отношение к читателям, плодотворную работу и пожелала им здоровья, творческих успехов, а посетителям - ярких открытий и новых достижений, сообщает пресс-служба областного Совета.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь