Новости

Новости » Политика

Мэром Орла избрали Юрия Парахина

  • Сергей С
titleЕго кандидатуру поддержали все 24 депутата орловского горсовета, участвовавшие в голосовании. Таким образом, Парахин стал мэром на срок полномочий орловского городского Совета 6-го созыва. Об этом сообщает пресс-служба орловской мэрии.


Новый мэр поблагодарил народных избранников за поддержку и подчеркнул, что в приоритете его работы - благополучие областного центра и жителей.

Юрий Николаевич Парахин родился 24 июля 1977 года в Орле, окончил Суворовское военное училище в Твери и Ярославское высшее военное финансовое училище им. А.В. Хрулёва по специальности «Экономист».

В 2003 году в Орловской региональной академии государственной службы получил специальность «Юрист», защитил кандидатскую диссертацию, а в 2011-м - докторскую диссертацию в сфере экономических наук.

Парахин начал трудовую деятельность в 1998 году. Работал в банковских организациях Москвы и Орла. С 1999 по 2004 год был сотрудником главного управления ЦБ по Орловской области.

С 2004 по 2009 год продолжил трудовой путь на руководящих должностях орловских предприятий, осуществляющих деятельность в сфере строительства жилья, дорог, объектов инфраструктуры.

В 2009 году назначен заместителем председателя правительства Орловской области. До 2014 года курировал блок финансово-экономического развития.

С октября 2016 года был главой Орловского района.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь