Новости

Новости » Общество

В горсовете Орла предложили отдалить питейные заведения от детских площадок

  • Сергей С
titleИнициатива принадлежит депутату Тимуру Нерушеву. Она будет рассмотрена уже на ближайшем профильном комитете. Об этом сообщает пресс-служба городского Совета.


Суть инициативы - пересмотреть дистанцию, отделяющую детские, образовательные, медицинские учреждения, детские площадки от точек продажи алкоголя. По словам Нерушева, это расстояние следует увеличить с 20 до, как минимум, 150 метров.

«Объект» рассказывал, как полгода назад к Нерушеву обратились жители домов №№ 274, 282, 284 по улице Комсомольской с жалобой на работу пивного магазина, расположенного возле детской площадки и рядом со школой № 28. Депутат незамедлительно написал письма в различные инстанции. Но, увы, пока не будет пересмотрена дистанция, сделать ничего нельзя.

«А между тем, все мы понимаем, что от такого соседства страдают жители окрестных домов, а зачастую, очевидцами безобразий становятся наши дети. Ведь в большинстве своём, в таких киосках и магазинах нет общественных туалетов, звучит нецензурная брань, да и драки тоже нередки», - отметил Тимур Нерушев.

Его инициативу уже поддержал председатель горсовета Василий Новиков.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь