Новости

Новости » Общество

Названы четыре ранних симптома коронавируса

  • Сергей С
titleБританские и канадские врачи перечислили четыре распространенных симптома, которые могут означать заражение коронавирусом, когда человек ещё об этом не догадывается.


Каждый пятый зараженный коронавирусом испытывает проблемы с желудком. В числе гастроэнтерологических симптомов выделяются потеря аппетита, тошнота, рвота и боль в желудке.

«Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента COVID-19», - говорит врач из Университета Альберты Митч Уилсон. Вместе с тем он призвал не игнорировать эти проявления, а обратиться к медикам. В свою очередь, доктор Даяна Галл отметила, что диарея является одним из ранних симптомов заражения коронавирусом.

Второй распространённый симптом COVID-19 - утомляемость. Учёные из Тринити колледжа в Дублине выяснили, что она встречается примерно у каждого второго больного COVID-19 и может сохраняться до 10 недель.

Третий симптом коронавируса - спутанность сознания. Учёные из Имперского колледжа в Лондоне утверждают, что это может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий.

Четвёртый, наименее распространённый признак инфицирования, - конъюнктивит. С таким утверждением выступает Американская академия офтальмологии. Этот симптом встречается редко - примерно в 3% случаев.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь