Новости

Новости » Спорт

В Орле прошел первый этап Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2020\2021

  • DR
title
В отборочных матчах группы "Центр" принимают участие четыре команды из Орла, Твери, Калининграда и Ростова-на-Дону, - сообщает Орловская областная федерация хоккея.


По результатам тура по 9 очков набрали команды из Орла «Славянское» и дебютанты Первенства - команда «Запад России» из Калининграда.
Второй тур пройдет в Твери с 16 по 19 декабря.

Результаты матчей:

24 ноября
ДГТУ-«Тверичи» 7:5
«Славянское»-«Запад России» 5:4

25 ноября
«Славянское»-ДГТУ 9:4
«Тверичи»-«Запад России» 3:5

26 ноября
«Славянское»-«Тверичи» 6:3
«Запад России»-ДГТУ 18:2

27 ноября
«Славянское»-«Запад России» 2:6
«Тверичи»-ДГТУ 6:7

Всего в Первенстве СХЛ принимают участие более 70 команд из 28 субъектов Российской Федерации. Отборочные зоны: «Москва», «Санкт-Петербург», «Сибирь», «Центр», «Урал», «Поволжье» и «Татарстан». Матчи проводятся при поддержке Российского студенческого спортивного союза и Федерации хоккея России в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

По результатам отборочных матчей 16 лучших команд получат право на участие во Всероссийском финале, который состоится в марте 2021 г.

В Открытом первенстве СХЛ студенческая сборная из Орла принимает участие во второй раз. В дебютном сезоне 20192020 команда ОрелГУ «Славянское» заняла пятое место, набрав одинаковое количество очков со спортсменами из Твери, уступив четвертую строчку турнирной таблицы по разнице забитых-пропущенных шайб.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь