Новости

Новости » Политика

Свой день рождения «Единая Россия» встретила в рабочем режиме

  • Сергей С
title
С 1 по 10 декабря в региональной и местных общественных приемных «Единой России» традиционно проходит единая неделя приемов граждан, приуроченная ко Дню рождения партии. В эти дни депутаты различных уровней работают с обращениями жителей Орловской области в дистанционном формате


Ремонт дорог, работа Волонтерского центра, благоустройство общественных пространств. Эти и другие вопросы прозвучали сегодня в ходе бесед с жителями секретаря регионального отделения партии, председателя областного заксобрания Леонида Музалевского.

Первой к парламентарию обратилась председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова, которая рассказала о проблеме, уже долгие годы волнующей призывников и их родителей. Это отсутствие освещения автомобильной дороги и пешеходной зоны на пути от здания областного военкомата до железнодорожного вокзала, откуда ребята отправляются к месту прохождению воинской службы. Леонид Музалевский подготовил депутатский запрос в городскую администрацию и взял ситуацию под личный контроль.

Галина Колобенкова, жительница Колпнянского района, рассказала, что в ремонте нуждается Ахтырский сельский дом культуры. Леонид Музалевский сообщил, что ДК уже включён в партийный проект «Культура малой Родины», и в следующем году здание будет благоустроено.

Звучали сегодня не только просьбы о помощи в решении проблем, но и добрые слова. Татьяна Ветрова передала волонтерам слова благодарности за оказанную поддержку. Активисты несколько раз доставляли ей лекарства, в которых она нуждается. Орловчанка отметила профессионализм и доброжелательность активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтеров Победы», их желание помогать заболевшим людям и тем, кто из-за возраста или состояния здоровья вынужден соблюдать самоизоляцию.

- В условиях пандемии коронавируса поддержка нужна не только заболевшим людям и представителям старшего поколения, но и тем, кто заботится о них и оказывает помощь. Сегодня волонтеры взяли на себя очень нелегкую и ответственную миссию. Они доставляют гражданам продукты и медикаменты, помогают оплачивать услуги ЖКХ, а волонтеры-медики отвозят лекарства из медучреждений больным коронавирусом, проходящим лечение на дому, работают в поликлиниках и больницах. Все это делается для того, чтобы люди не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих опасности», - подчеркнул Леонид Музалевский.

Также дистанционный прием граждан сегодня провели председатель горсовета Орла Василий Новиков и депутат областного Совета Владимир Пукаев.

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, весь 2020 год для партии проходит под знаком добровольчества.

- Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям, - сказал секретарь Генсовета и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь. - В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц, - отметил он.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь