Новости

Новости » Общество

Себякин раскритиковал проект бюджета Орла на 2021-й и на плановый период 2022-2023 гг.

  • Сергей С
title«Глубоко убеждён, что бюджет на 2021 год в столь сложное время должен соответствовать социальным запросам. А пока мы не увидели в проекте бюджета самого главного - ряда мер социальной поддержки наших горожан», - отметил на своей странице в ВК заместитель председателя Орловского горсовета. По его словам, «ситуация очень непростая».


Как рассказал депутат, в проекте бюджета отсутствуют расходы на финансирование инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающих в частном жилищном фонде города; участникам вооружённых конфликтов, получивших инвалидность; отдельным категориям граждан - компенсация за содержание лифтового хозяйства; ​ малоимущим гражданам; расходы на летний отдых детей в пришкольных и загородных лагерях; финансовая поддержка молодых специалистов - работников образования и культуры. «И всё это в период пандемии коронавируса!», - подчеркнул Себякин.

Но и это ещё не всё. По словам народного избранника, на публичные слушания, где решался столь важный для Орла вопрос, не пришёл никто из руководства города.

«Складывается впечатление, что им просто всё равно, что будет дальше. Уже на протяжении нескольких месяцев «удар держит» только заместитель главы администрации, курирующий финансовый блок - Игорь Николаевич Краличев. Так не должно быть!», - написал Сергей Себякин.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь