Новости

Новости » Общество

«Губернаторский контроль» нагрянул в медучреждения

  • Сергей С
titleПроверяющие посетили поликлинику №4 Городской больницы им. С.П. Боткина и детскую поликлинику №3 Железнодорожного района Орла, информирует пресс-служба губернатора.


Заместитель главврача 4-й поликлиники Александр Кондратьев пожаловаться на нехватку врачей. Многие терапевты слегли с диагнозом COVID-19, а некоторые ушли работать в стационар с ковидными больными. Из-за этого терапевтический приём иногда ведут другие специалисты - кардиолог, невропатолог или эндокринолог.

Кондратьев также рассказал, что для пациентов с признаками ОРВИ и повышенной температурой в медучреждении имеется отдельный вход. А на приём к врачу можно записаться через регистратуру, терминал и по телефону. Очереди есть, но во второй половине дня пациентов меньше.

Помогают медикам и неравнодушные люди: некоторые водители готовы довезти участковых терапевтов до больных, которые вызвали врача на дом.

Главный врач детской поликлиники №3 Нина Костюк сообщила, что среди пациентов мало детей, заболевших коронавирусом. Чаще всего они легко переносят болезнь. «К счастью, у детей редко поражаются лёгкие. А вот персонал поликлиники переболел практически весь. Полной комплектации врачей нет, но радует то, что приходят молодые педиатры», - рассказала она.

Также в поликлинике работают волонтёры-медики. Студенты Орловского медицинского колледжа измеряют температуру у детей на входе. Несмотря на возросшую нагрузку, плановый приём пациентов продолжается.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь