Новости

Новости » Политика

Путин поддержал предложение единороссов о выходном 31 декабря

  • siegrv

Лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов предложил президенту России Владимиру Путину сделать 31 декабря всероссийским выходным днем. Глава государства поддержал эту идею, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.



По словам Неверова, решение сделать 31 декабря выходным принято уже во многих регионах. «"Единая Россия" предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник и последний день года», — объяснил он в ходе расширенного заседания Госсовета.

Президент отметил, что у россиян много праздников в Новый год и «одним больше, одним меньше, там уже, наверное, не убудет от нас».

- На мой взгляд, решение сделать 31 декабря выходным днём одобрят все без исключения жители страны, поскольку люди получат возможность без спешки подготовиться к встрече Нового года, побыть с родными и близкими людьми, почувствовать атмосферу праздника, - уверена депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко. – Конечно, есть профессии, представители которых на своём посту каждый день, вне зависимости от дат на календаре. В частности, речь идёт о медицинских работниках. И вторая важнейшая инициатива, прозвучавшая в ходе заседания Госсовета и поддержанная Президентом – о справедливой оплате труда медиков, которые в праздничные дни будут работать в «красной зоне». Дело в том, что в Трудовом кодексе закреплена оплата труда в выходные и праздничные дни в двойном объёме, но нет нормы о специальных социальных выплатах тем, кто работает с больными коронавирусом.

Владимир Путин подчеркнул, что все социальные выплаты должны быть сделаны также в двойном размере.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь