Новости

Новости » Политика

Около 200 орловцев стали участниками проекта «Федеральный ПолитСтартап»

  • siegrv

Орловская область активно включается в кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап», который стартовал в стране в ноябре этого года. Среди участников − опытные управленцы, врачи, педагоги, работники культуры и студенты, - сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».



Победителей первого этапа отбирали по методу рейтингования анкет. Их оценивали по ряду критериев. Значимым для вхождения в проект стал опыт общественной и благотворительной деятельности, а также волонтерства.

Выбор параметров предварительной оценки участников продиктован уровнем проекта, отмечают организаторы. Победители «Федерального ПолитСтартапа» получат возможность участвовать в предварительном голосовании «Единой России», а в случае победы — и в выборах в Государственную Думу в 2021 году.

«Для нас очень важно было отобрать людей, обладающих определенным авторитетом — поскольку федеральная кампания — высокий уровень ответственности. Мы не пробуем кандидатов, мы ищем перспективных бойцов, понимающих, что такое выборы», — говорит замруководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

На следующем этапе проекта участников, прошедших отбор, разделят на четыре группы по 50 человек. Для них уже в январе-феврале 2021 года организуют очное обучение в рамках образовательного модуля Высшей партийной школы «Единой России» «Политический лидер». Запланированы интерактивные лекции с участием ведущих политологов и социологов страны, тренинги с моделированием реальной избирательной кампании, в том числе в интернете.

Кроме того, полистартаповцев ждут практические занятия в обстановке, приближенной к реальной избирательной кампании. Домашним заданием для них будет разработка электоральных стратегий — по сути, подготовка к предварительному голосованию «Единой России», которое запланировано на май следующего года.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь