Новости

Новости » Политика

Волонтеры дарят праздник семьям медиков и ветеранам

  • siegrv

Волонтерские центры «Единой России» проведут елки в ковид-госпиталях, а также подарят презенты семьям медиков и ветеранам. Фактически добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна помощь. В новогодние праздники волонтерские центры будут работать в обычном режиме, - сообщает пресс-служба партии.



В разных регионах страны десятки тысяч волонтеров до 31 декабря остаются на своем посту и помогают создавать новогоднее настроение там, где его особенно не хватает. Так, они украшают ковид-госпитали, устанавливают елки во дворах стационаров, передают в «красные зоны» праздничные наборы продуктов.

В Орловской области добровольцы волонтерского центра уже украсили новогодними елками больницы и активно помогают депутатам справиться с доставкой подарков детям, оставившим свое пожелание на «Елке желаний».

- Будем работать все новогодние каникулы, - рассказала волонтер центра «Единой России», депутат Орловского городского Совета народных депутатов Ангелина Мотякина. – В этот период работать особенно приятно, мы постоянно видим улыбки людей, радость в глазах детей, которым привозим подарки и это заряжает нас энергией, хорошим настроением и желанием продолжать оказывать помощь всем, кому нужна поддержка волонтеров.

В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря Председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это — чрезвычайно важная вещь. «Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил Президент.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь