Новости

Новости » Общество

В Орле пообещали расширить Красный мост

  • siegrv

Реконструкция Красного моста в Орле начнется 1 февраля. В ходе работ переправу расширят на 5,48 метров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.



Он будет иметь две полосы движения шириной 4 метра с полосами безопасности по 1 метру с каждой стороны. Также здесь предусмотрена разделительная полоса шириной 7,5 метров, которая находится на одном уровне с проезжей частью и предназначена для устройства трамвайных путей.

«Эта полоса также будет использоваться для движения автотранспортных средств по трамвайным путям попутного направления. Тротуары - шириной 2,25 м каждый. Ширина тротуаров принята на основании проведенных исследований по интенсивности пешеходного движения», - рассказал заместитель начальника МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрий Кузнецов.

По информации пресс-службы городской администрации, последний капитальный ремонт на мосту проводили в 1999 году. Поэтому в ходе работ специалисты проведут демонтаж железобетонных и металлических конструкций существующего Красного моста, реконструируют центральную опору переправы, а также переустроят лестничные сходы и коммуникации.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь