Новости

Новости » Политика

Оппозиция намеренно агитирует детей принять участие в протестах

  • siegrv

 В последние дни в социальных сетях в массовом порядке стали появляться призывы к детям выйти на несакнционированный митинг 23 января. Министерство просвещения призвало родителей провести этот день с детьми и оградить их от "прогулок". Такое сообщение ведомство разместило на своей странице "ВКонтакте".



"В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую "прогулку" 23 января. Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией", - заявили в Минпросвещения.

Ведомство призвало родителей быть бдительными и поинтересоваться планами своих детей в этот день. Там подчеркнули, что никто не вправе втягивать школьников в различные политические действия и провокации.

Накануне о возможных штрафах за вовлечение в несанкционированные акции несовершеннолетних лиц предупредил Роскомнадзор. За день до этого ведомство вынесло предупреждение видеосервису TikTok, пользователи которого устроили флешмоб в поддержку предстоящих акций.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь