Новости

Новости » Спорт

Орловские каратисты вернулись с медалями из Липецка

• Сергей С

В минувшие выходные там проходили Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого». В турнире участвовали 650 каратистов из 23 регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию, орловцы завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей

Чемпионами стали: Анастасия Матвеева, Александр Лысых, Варвара Головина и Дарья Чижикова.

«Серебро» в копилке Ивана Алфёрова, Марии Верёвкиной, Кирилла Денискина, Натальи Сергеевой и Максима Самсонова.

Бронзовые награды получили: Андрей Антонов, Александр Калинин, Виталия Русанова, Илья Выставкин, Константин Жорник, Ирина Вайсергисер и Валерия Милованова.

Для наших спортсменов эти соревнования стали одним из этапов отбора на Первенство России среди кадетов, юниоров и молодёжи (14-20 лет), которые пройдут в Омске и на Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет) в Нижнем Новгороде.

Победители и призёры тренируются под руководством тренеров: А.И. Панкратова, А.А. Чупахина, О.П. Кошелева, С.Н. Балашова и А.О. Меграбяна.