Новости

Новости » Общество

В России запретят высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта

  • DR

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.



- «Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

Как отметил региональный координатор проекта, депутат Орловского областного Совета Андрей Митин, законопроект направлен на обеспечение безопасности детей и подростков.

- К сожалению, случаи высадки детей из общественного транспорта были и в нашем регионе. Считаю такие действия перевозчиков недопустимыми. Мы не должны подвергать риску жизнь и здоровье наших детей, оставляя их наедине с возникшими проблемами. Закон позволит оградить детей, в силу разных причин ставших жертвой обстоятельств, от необдуманных решений водителей. На региональном уровне мы также приведем нормативы в соответствие с федеральной повесткой, - отметил он.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь