Новости

Новости » Общество

Орловским студентам рассказали о работе волонтёров

  • Сергей С

Презентации Волонтёрского центра «Единой России» прошли сразу в двух вузах Орла: ОГИК и Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС. Своим опытом работы поделились активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёров Победы».



О помощи людям, которые оказались в трудной ситуации во время пандемии коронавируса, рассказал региональный руководитель Волонтёрского центра, вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. В качестве волонтёра он совершил более 1200 выездов, оказывая в составе мобильных бригад адресную помощь орловчанам.

«Добровольцы - это люди, которые дарят нуждающимся тепло, добро, безвозмездно помогают в любой ситуации. И чтобы быть таким человеком, не нужно проходить специальное обучение и определенные профессиональные этапы. Наши центры созданы во всех районах области. За прошедший год работы волонтёрского центра мы пообщались с десятками тысяч людей и показали, что наша молодёжь неравнодушна к проблемам окружающих. Это большая и важная работа. Именно такая молодёжь строит нашу страну и создает будущее», - рассказал Вдовин.

Встречи со студентами орловских вузов и ссузов будут продолжены, сообщает сайт орловского регионального отделения «Единой России».

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь