Новости

Новости » Спорт

В Орле прошли соревнования по дартсу

  • Сергей С

В Открытом чемпионате Орловской области по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) участвовали 30 спортсменов.



«Чемпионат проходил по четырём дисциплинам среди мужчин и женщин. В каждой из них были выявлены лучшие спортсмены, которые представят область на Чемпионате России по дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал директор центра инвалидов Б.М. Павленко Юрий Коптелов.

Организаторы соревнований - Управление физкультуры и спорта Орловской области и реабилитационно-спортивный центр инвалидов им. Б.М. Павленко при поддержке проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

На соревнования были заявлены как спортсмены-профессионалы, так и начинающие дартсмены, которые проводят свой досуг в центре инвалидов, занимаясь различными видами спорта, доступными людям с ОВЗ. По словам регионального координатора партпроекта Елены Сухоленцевой, такие мероприятия, в первую очередь, направлены на социальную реабилитацию людей с ОВЗ.

Победителей и призёров чемпионата наградили медалями и грамотами, а все участники получили подарки, сообщает сайт орловского реготделения «Единой России».

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь