Новости

Новости » Политика

Орловцев приглашают принять участие в акции «Защитим память героев

  • DR

В День защитника Отечества пройдет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.



«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.


Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия».


«Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий. Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.


- Мы видим, что не оставляются попытки переписать нашу историю. Это недопустимо, - прокомментировала акцию депутат Госдумы ФС РФ Ольга Пилипенко. - Поэтому забота о ветеранах, патриотическое воспитание молодёжи всегда в центре внимания партии. Хочу подчеркнуть, что это не разовые акции, а постоянная работа. Так, всех ветеранов в год 75-летия Победы обеспечили мобильными телефонами с бесплатной связью, перед новогодними праздниками развезли им подарки, наши волонтёры каждую минуту готовы приехать к ним и помочь. Да и просто стараемся навестить, поговорить, послушать их воспоминания – нам с вами повезло, что у нас есть такая возможность. Слёзы на глаза наворачиваются, когда слышишь рассказы о том, что пришлось пережить нашим ветеранам. А какое мужество, какая сила духа! Молодёжи учиться надо их оптимизму и жизнелюбию. Приглашаю всех присоединиться 23 февраля к акции «Защитим память героев».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь