Новости

Новости » Общество

Тысячи людей присоединились к акции «Защитим память героев»

  • DR

В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране



«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили Президент Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», - сказал Президент.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с горожанами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму», — отметил он.

В Орловской области в акции «Защитим память героев» приняли участие около пяти тысяч жителей, которые возложили живые цветы более чем к 600 мемориалам и воинским захоронениям. Стартовала акция возле стелы «Город воинской славы».

- День защитника Отечества в России - один из самых значимых праздников, - отметил секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. - Мы поздравляем тех, кто защищает рубежи нашей Родины, и низко кланяемся тем, кто отдал свои жизни, спасая страну от фашизма, тем кто освободил мир от главной угрозы двадцатого столетия.

На призыв партии принять участие в акции «Защитим память героев» откликнулись сотни людей. Цветы к мемориалам и воинским захоронениям возложили во всех населенных пунктах региона – от Сквера Танкистов в Орле до братских могил советских воинов в деревне Ледно в Урицком районе и в селе Здоровец в Ливенском районе. Тысячи живых цветов стали символом бесконечной благодарности освободителям и памяти о подвиге героев, - сказал Леонид Музалевский.

Активисты движения «Волонтеры Победы» не только приняли участие в возложениях цветов, но и лично поздравили ветеранов.

- В День защитника Отечества наши добровольцы навестили и поздравили 80 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, - рассказал руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Кирилл Ишков. - Вместе с поздравлениями мы передали им сотни «Писем Победы», которые написали орловские студенты. В них молодежь выразила свое уважение и благодарность за совершенный подвиг. Почти 76 лет назад солдаты Красной армии защитили нашу Родину от страшнейшего врага. Сегодня мы встаем на их защиту, становимся надежным плечом и опорой.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь