Новости

Новости » Политика

Путин поддержал участие волонтеров в политике

  • siegrv

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу об участии волонтеров в политической жизни РФ. Он назвал важным для страны, если люди с разными взглядами придут во власть. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".



Владимир Путин отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов — они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», — сказал Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтеров в выборах серьезным и отметил, что ответить на него активисты должны прежде всего сами себе.

Как отметил в свою очередь секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

В марте прошлого года в Орле стартовало предварительное голосование по выборам в Орловский городской Совет народных депутатов, активное участие в котором приняли добровольцы волонтерского центра «Единой России». Самой молодой участницей выборной процедуры в стране стала волонтер, студент Орловского медучилища Ангелина Мотякина. По результатам выборной кампании она была включена в партийный список и сейчас является самым молодым депутатом в регионе.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь