Новости

Новости » Политика

Общественники войдут в федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России»

  • siegrv

К участию волонтеров в политике призвал Президент России Владимир Путин, во время встречи с участниками акции "Мы вместе". Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.



10 марта прошло первое заседание федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Его председателем утвердили сенатора, одного из основателей партии, Александра Карелина.

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий.

Александр Карелин пояснил, что федеральный и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них – добровольцы и общественники. Участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям.

Напомним, что предварительное голосование партии пройдет с 24 по 30 мая преимущественно онлайн по максимально открытой и конкурентной модели. Проголосовать смогут все избиратели, которые зарегистрированы в Российской Федерации, верифицировавшись через портал Госуслуг.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в свою очередь заявил, что партия готова помогать волонтерам консультациями по участию в предварительном голосовании. Эту инициативу поддерживают в регионах и отмечают, что участие общественников повысит доверие к предварительному голосованию партии.

- Важно, что в ходе предварительного голосования именно избиратели определяют, кто достоин представлять партию и быть депутатом, помогать людям в решении их проблем, - прокомментировал заседание оргкомитета доброволец Волонтерского центра «Единой России» Алексей Семин. – В период пандемии особенно активно проявили себя волонтеры. Ежедневно встречаясь с жителями, волонтеры хорошо знают, что их волнует, какая помощь им нужна. Думаю, что эта работа будет востребована и после окончания пандемии. Считаю, что добровольцы смогут перенести свой опыт и в другие сферы деятельности, в том числе и в политику.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь