Новости

Новости » Происшествия

В Орловской области взялись за фуры

  • Сергей С

Неоднократные жалобы орловчан на ночующие во дворах многоэтажек большегрузы, стали поводом для проверки, организованной ГИБДД.



Первой ласточкой был запрет на въезд большегрузных автомобилей на Новую Ботанику в Орле. Как сообщил на своём сайте первый заместитель председателя областного Совета Михаил Вдовин, на дороге в микрорайон установили соответствующий знак, а жители могут официально жаловаться в ГИБДД, если водители грузовиков нарушают правила и оставляют на ночь свои фуры под окнами.

Кроме того, на орловских дорогах увеличилось количество аварий с участием большегрузов. За два месяца в регионе выявлено 2 300 правонарушений. Сотрудники ГИБДД отмечают превышение скоростного режима, нарушения правил обгона, а также пренебрежение водителями отдыхом.

Ещё одно изменение начнёт действовать летом. Если температура воздуха будет выше 32 градусов, водителям фур временно ограничат движение. Беспрепятственно передвигаться они смогут только ночное время - с 10 вечера до 10 утра, сообщает «Орловское информбюро».

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь