Новости

Новости » Политика

Госдума поддержала инициативу орловских депутатов

  • Сергей С

Государственная Дума приняла в первом и подготовила к рассмотрению во втором чтении законопроект орловских парламентариев «О внесении изменения в статью 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».



Как сообщает пресс-служба облсовета, документ позволит коллегиальным органам, которые вынесли постановление об административном правонарушении, обжаловать его в вышестоящий суд. 

Законопроект, внесённый Орловским областным Советом, депутаты Госдумы планируют рассмотреть уже сегодня. К нему подготовлена таблица поправок. 

По словам спикера орловского парламента Леонида Музалевского, «федеральный центр слышит регионы». Он напомнил, что за 2020 год облсовет направил в правительство РФ 11 обращений и 1 законодательную инициативу. В текущем году орловские депутаты обратились в правительство РФ с просьбой внести изменения в законодательство, чтобы обеспечить инвалидов техническими средствами - вертикализаторами и подъёмниками. Кроме того, в Госдуму направлено предложение по вопросам «квотирования рабочих мест для отдельных категорий граждан».

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь